led线材算法(led线条灯规格尺寸)
今天给各位分享led线材算法的知识,其中也会对led线条灯规格尺寸进行解释,如果能碰巧解决你现在面临的问题,别忘了关注本站,现在开始吧!
本文目录一览:
- 1、请求制作LED灯串时求电阻的公式.还有电阻的功率的算法.
- 2、请教高手我接LED灯总功率180瓦,12伏的电源,总线该用多大的铜线?线小了...
- 3、led显示屏的尺寸怎么计算?
- 4、LED灯带一米有多少瓦?
请求制作LED灯串时求电阻的公式.还有电阻的功率的算法.
1、LED灯的电阻计算方法如下:电阻的参数一般有两个,阻值R和功率P。R=(U-Uled)/Iled,USB的标准电压是DC5V的,所以R=(5-Uled)/Iled Uled,灯珠的正向导通电压。Iled,灯珠的正向导通电流。
2、led灯串电阻公式:电阻的阻值=(电源电压-led灯的电压)/led灯的电流,即r=u/i,单位:电阻(欧姆),电压(伏特),电流(安倍),如果单位不符合要求需换算。
3、不同品种、不同颜色的LED灯,工作电压是不同的,一般白色LED灯芯的工作电压是3点几伏,如果使用24伏供电,最多只能把7只串联的LED点亮(也需要串联保护电阻),8只以上串联,是不能点亮的。
4、假设你减少每组LED的数量,每组7只。那么,电阻数值=(24-2*7)/0.6=7欧姆(功率选5W以上)。由于7只LED的串联电压24V与电源电压24V比较接近,因此,最好使用稳压电源。
5、的电性能参数(额定正向电压v正和额定电流i),还要看是几颗这样的led灯珠串联。具体可以选用下面的计算公式:r=u/i ,u=输入电压-v正*n(n为串联的led灯珠数量),该电阻的功率值选用要大于每路串联的led的总功率。
请教高手我接LED灯总功率180瓦,12伏的电源,总线该用多大的铜线?线小了...
1、十二伏的电压用一平方毫米的铜线带一个十二瓦灯泡,电线最长不宜超过二十米。如果十二伏的电压,带动一个二十四瓦灯泡,铜线截面积就需要加大一倍,电线最长还是不宜超过二十米。
2、灯具功率小于等于500W的灯具,长度小于等于30米的灯线,可以使用4平方毫米的电线。
3、截面积至少为1平方毫米的铜线。180瓦24伏电源线长30米需要使用截面积至少为1平方毫米的铜线,1平方毫米的铜线在220伏交流电中可以承载8千瓦的功率,可以满足180瓦的电源需求。
led显示屏的尺寸怎么计算?
屏长或宽用的板数=预做屏长或宽÷单元板的长或宽屏长用的板数:8米×1000÷488=189≈12屏宽用的板数:6米×1000÷244=65≈11d.计算实际的屏的大小。
屏长或宽用的板数=预做屏长或宽÷单元板的长或宽 屏长用的板数:8米×1000÷488=189≈12 屏宽用的板数:6米×1000÷244=65≈11 C、计算实际的屏的大小。
荧幕尺寸依荧幕对角线计算,通常以英寸(inch)作单位,现时一般主流尺寸有17、19、21、22、227、32等,指荧幕对角的长度。
LED灯带一米有多少瓦?
1、灯带一米用电功率100-150瓦之间,每米上的小电珠不下于30个(间隔3公分)。ed灯带是指把LED组装在带状的FPC(柔性线路板)或PCB硬板上,因其产品形状象一条带子一样而得名。
2、LED灯带的功率取决于其LED数量、型号和驱动方式等因素,因此一米LED灯带的功率也可能有所不同。通常情况下,一米长度的LED灯带功率在5瓦到15瓦之间,具体视其亮度、颜色、型号等因素而定。
3、LED灯带一米大概是在5瓦到20瓦,这个要看灯带的具体形式,而且灯带是有多种规格的,不同规格的灯带的瓦数也不一样。
4、灯带一米用电功率100-150瓦之间,每米上的小电珠不下于30个(间隔3公分),15米就接近500个,用LED发光二极管,每个功率0.05瓦,因此总共用电功率为25瓦;如用普通小电珠,每个电珠功率约在0.2-0.3瓦左右。
led线材算法的介绍就聊到这里吧,感谢你花时间阅读本站内容,更多关于led线条灯规格尺寸、led线材算法的信息别忘了在本站进行查找喔。